Нет времени заниматься стряпней, а очень хочется чего-то необычного или скоро придут гости? Пирог с деликатесным муксуном и невероятно ароматным кижучем – изумительное сочетание! Потрясающе нежная начинка с сочным мясом буквально тает во рту. И никаких костей! Начинки мы не жалеем!
Рекомендации по приготовлению: достаньте из упаковки, разморозьте при комнатной температуре, отогните боковые стороны лотка, смажьте тесто яйцом, поставьте на 30 минут в духовку, разогретую до 180 градусов!
Состав начинки: филе муксуна, филе кижуча, лук репчатый, масло растительное, соль, перец черный молотый, лавровый лист.
Состав теста: мука в/с, маргарин, вода, яйцо, масло сливочное, соль, лимонная кислота.
Срок годности: 3 месяца при t-18С Б/Ж/У на 100гр продукта 12,6/15,2/18,5 кКал-262,5 ТУ 9119-056-38826547-2016
Производитель: ИП Агеева Т.В., Россия, Красноярский край, г. Красноярск, ул. 60 лет Октября,.2, стр.68. По заказу «ХОЗЯИН КАМЧАТКИ». ИП Неумержицкая Е.А.